Трёхчлен у^2-14у+49 можно представить в виде произведения двух множителей. Если один множитель

равен (у-7) , то чему равнин второй множитель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Лера.

Ответ:

тоже равен (у-7)

(у-7)(у-7)= у^2-14у+49

Отвечает Trofimova Natalija.

Ответ:(у-7)(у-7)

И второй множитель является (у-7)

Объяснение:

у^2-14у+49

у^2-7у-7у+49

у (у-7)-7 (у-7)

(у-7)(у-7)

Второй метод для 8 классов:

у^2-14у+49

у^2-2×7×у+7^2

(у-7)^2=(у-7)(у-7)