Log x1/4=-2 найдите число x


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренкова Надежда.

log_x(\frac{1}{4} )=-2

воспользуемся свойством логарифмов

x^{-2}=\frac{1}{4}

x^{-2}=(\frac{1}{2})^{2}

x^{-2}=2^{-2}

x=2

Ответ : x=2