7 x - 2 = 10 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

7x-2=10\\\\7x=10+2\\\\7x=12\\\\x=12:7\\\\\boxed{x=1\frac{5}{7}}

Отвечает Шостак Валентина.

Ответ:

7x=10+2

7x=12

x=12÷7

x =  \frac{12}{7}  = 1 \frac{5}{7}