ДЗ по алгебре. An=n²+3n+1 Найдите указаный член последовательности. A9=9²+3×9+1=81+27+1=109 A20=

A50= A71=

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

A20 =

20^{2}  + 3 \times 20 + 1 = 400 + 60 + 1 = 461

A50 =

50^{2}  + 2  \times 50 + 1 = 2500 + 100 + 1 = 2601

A71 =

71^{2}  + 2 \times 71 + 1 = 5041 + 142 + 1 = 5184