2/x+4 + 1 = 3/x²+8x+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Відповідь:

2/(x+4) + 1 = 3/(x²+8x+16 ) -----x nie= -4

2/(x+4) + 1 = 3/((x+4)^2) /*(x+4)^2

2(x+4)+ (x+4)^2 = 3

2x+8 + x^2+8x+16=3

x^2+10x+24-3=0

x^2+10x+21=0

D=b^2-4ac = 100-84 = 16

sqrt(D)=4

x1=(-10+2)/2=-8/2=-4

x1=(-10-2)/2=-12/2=-6

Пояснення: