Найдите значение многочлена а)5х⁶-3х²+7-2х⁶-3х⁶+4х² при х=-10 б)4а²b-ab²-3a²b+ab²-ab+6 при а= -3,

b=2

Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.

a)5x^6-3x^2+7-2x^6-3x^6+4x^2=x^2+7\\(-10)^2+7=100+7=107\\b)4a^2b-ab^2-3a^2b+ab^2-ab+6=a^2b-ab+6=(-3)^2*2-(-3)*2+6=\\=18+6+6=30