Спростіть вираз: 1) (3p-8)²-64=2) 4+(5a+2)(5a-2)=3)(4x+1)²+(9-4x)(9+4x)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

1) (3p-8)²-64=

Запишіть вираз

( 3p-64) - 64

обчислити

3p-64-64

Рішення

3p-128

2) 4+(5a+2)(5a-2)=

скоротіть протилежні складові

4+25а²-4

Рiшення

25а ²

3) 4x+1)²+(9-4x)(9+4x)=

скоротіть протилежні складові обчислити

16x² + 8x + 1 + 81 - 16x²

Рiшення

8x+82

Ставь лайк ❤️ если был полезный и правильный ответ .