Выразите в радианах внутренние углы равнобедренного треугольника, у которого внешний угол при

вершине треугольника равен 140°.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

1,22 радиан

Объяснение: Формула: A(рад) = (A(градусы) * Пи)/180

Угол при вершине равен 180-140=40 градусов. Треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны и равны (180-40)/2=70 ( градусов) . Тогда (70*3.14)/180=1.22