Выразите в радианах внутренние углы равнобедренного треугольника, у которого внешний угол при

основании треугольника равен 130" Помогите срочно пожалуйства .​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Поля.

Если внешний угол у основания.

Найдем оба угла при основании, т.к. они равны:

180-130 = 50° - два угла при основании.

180-50*2 = 180-100 = 80° - третий угол, при вершине.