Упрастите выражение:(9х²у):(3ху)²(-х²у³z):(xyz)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

1)(9x  ^ { 2  }  y) \div  (3xy)  ^ { 2  } = \frac{9x^{2}y}{3^{2}x^{2}y^{2}}  = \frac{9x^{2}y}{9x^{2}y^{2}}  = \frac{1}{y}  \\ 2)(-x  ^ { 2  }  y  ^ { 3  }  z) \div  (xyz) = \frac{\left(-x^{2}\right)y^{2}}{x}  = \frac{-x^{2}y^{2}}{x}  = -xy^{2}