F(x)=(1/3)^2x+0,5 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Ответ:

F(x)=\frac{1}{9}

Объяснение:

f(x)=(\frac{1}{3} )^2x+0,5

f(x)=\frac{d}{dx} ((\frac{1}{3}^2 )*x+0,5)

f(x)=\frac{d}{dx} (\frac{1}{9} x + \frac{1}{2} )

f(x)=\frac{d}{dx} (\frac{1}{9} x)+\frac{d}{dx} (\frac{1}{2} )

f(x)=\frac{1}{9} +0

f(x)=\frac{1}{9}

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!).