Решить через Дискриминант. Пжж x²-x-6=0 x²+3x=4 x²=2x+8 25x²-1=0 2x²-10x=0 (x+2) ²= (x-4) ²

x²+4=5x x²-7x-18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Таня.

Ответ:

1) D=25

х1=(1-5)/2=-2; х2=(1+5)/2=3

2)D=25

x1=(-3-5)/2=-4; x2=(-3+5)/2=1

3)D=36

x1=(2-6)/2=-2; x2=(2+6)/2=4

4)x2(x квадрат) =1/25;

x=1/5;

5)x(2x-10)=0; x=0 или (2x-10)=0

x1=0; x2=5

7)D=9

x1=(5-3)/2=1; x2=(5+3)/2=4

8)D=121

x1=(7-11)/2=-2; x2=(7+11)/2=9

Объяснение:

D=b квадрат - 4*a*c;

x1= (- b- корень D) /2a

x2=(-b + корень D) /2a