2у-у-1=0 найти дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

Объяснение:

a=2, b=-1, c=-1

  1. D=B²-4ac=1-4*2*(-1)=1+8=9.
  2. ✓9=3
  3. x1,2=((-b±✓D)/2)*2a
  4. X1=1
  5. X2=-2
Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

a=2.b=-1. c=-1

D=b^2-4ac

D=1-4*2*(-1)=9

Корень из дискриминанта 3