Найди сумму и разность многочленов: Х²+X-2 и 3-3Х-2Х²


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ:

Объяснение:

(x²+x-2)+(3-3x-2x²)=x²+x-2+3-3x-2x²=-x²-2x+1

(x²+x-2)-(3-3x-2x²)=x²+x-2-3+3x+2x²=3x²+4x-5

Отвечает Парфентьев Антон.

Смотри решение на фото