Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования. Стороны прямоугольника относятся

как 7:6 а если площадь равна 168 см^2. Найти стороны пямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

Ответ:

7*6=42

168:42=4

4*7=28(1 сторона)

4*6=24(2 сторона)

Объяснение:

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:

Объяснение: 1) 7x см и  6 xсм ---стороны пр-ка,где х см--1 часть

2)S=7х·6х=42х²(см²),что по условию  равно168 см²

42х²=168;  х²=4, х=2>0

3)7·2=14(см) и 6·2=12(см)--- стороны пр-ка