Решите уравнение 8x2-12+4=0 елси уравнение имеет более одного корня


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

Ответ:

8х²-12+4=0

D= b²-4ас = 144 - 4*4*8 = 144 - 128 = 16

х1 = -(-12)-√16 / 2*8 = 12-4/16= 8/16= 1/2

х2 = -12-√16/2*8 = -12-4/16= -16/16= -1

х1= 1/2

х2= -1

Объяснение:

Х1,2 = +-b - √D / 2a