2. С одного дерева в противоположных направлениях выле тели сокол-сапсан и сорока. Они опустились

в свои гнезда, когдарасстояние между ними было 700 км. Скорость сапсана 100 км/ч,что на 60 км/ч больше скорости сороки. Сколько времени птицыбыли в полете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

5 часов птицы были в полете

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 60=40(км/ч)

2.)100+40=140(км/ч)

3) 700:140=5(ч)