Разложите на множители трехчлен x^2+5x-6 даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

x² + 5x - 6 = x² - x + 6x - 6 =(x² - x) + (6x - 6) = x(x - 1) + 6(x - 1) = (x - 1)(x + 6)

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

x^2+5x-6 = (x-1)(x+6)

x^2+5x-6 =0

по теореме виета:

x1 = 1

x2 = -6 =>

(x-1)(x+6)