Даю 40 балов 1)4,5а - 1/2а=16 2)1/2 х+1/3 х+7/6 х=18 3)1,4d-0,7d=4,9 4)9y+3y-5y=21


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Отвечает Метляков Антон.

1) 4,5а - 1/2а = 16

9/2а - 1/2а = 16

9а - а = 32

8а = 32

а = 4

2) 1/2х + 1/3х + 7/6х = 18

3х + 2х + 7х = 108

12х = 108

х = 9

3) 1,4д - 0,7д = 4,9

0,7д = 4,9

д = 7

4) 9у + 3у - 5у = 21

7у = 21

у = 3