5.19. Решите уравнение: 4) (5+2y)-3)-2(-1)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

у=0,5

Объяснение:

(5+2y)-3)-2(-1)=0

5+2у-3-2-1

2у-1=0

2у=1

у=2/1

у=0,5

Отвечает Голованов Никита.

Ответ:

Объяснение:

(5+2y)-3)-2(-1)=0

5-2y-3+2=0

-2y+4=0

2y=4  // : 2

y=2