Найди корни уравнения 1/2x+1/5x−1/10x=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Виолетта.

(1/2)x + (1/5)x -(1/10)x = 6.

Вынести х за скобки.

х(1/2 + 1/5 - 1/10) = 6

Умножьте числители и знаменатели чтобы получить общий знаменатель.

х(5/10 + 2/10 - 1/10) = 6

Записать под общим знаменателем.

х(6/10) = 6

6х : 10 = 6

6х = 6*10

Ответ: х = 10