(y-c+3)^2+2(c-y-3)(y+c+3)+(y+c+3)^2 при с=0.2 и y=-8.029​Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Мортазин Булат.

Ответ:

(y-c+ 3)^2 +2(c-y- 3) (у+c+3) + (у+c+3)^2 =

(у-c+ 3)^2 — 2(у-c+ 3) (у+c+3) + (у+с+3)2=

(y-c-+3-y-c-3)^2 = (-2c)^2 = 4c^2

4с^2 =4*0,2^2=4*0,04 = 0,16