Перетворіть вираз(4х - 1)² на многочлен.


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Соня.

Ответ:

16x^{2}-8x+1

Объяснение:

(a-b)^{2}=a^{2}-2 \cdot a \cdot b+b^{2};

(4x-1)^{2}=(4x)^{2}-2 \cdot 4x \cdot 1+1^{2}=16x^{2}-8x+1;