Точка С (-2;-4) середина отрезка АВ.Найдитн колрдинаты точки В,если А(2;-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ : В(-6; - 3).

Точка С (-2;-4) середина отрезка АВ.

Найти координаты точки В, если А(2;-5).

Решение :

Хв=2*Хс-Ха=2*(-2)-2=-6,

Ув=2Ус-Уа=2*(-4)-(-5)=-3