(3x-1)^2–(3x−2)^2=0Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
(3х-1)^2-(3х^2-2)^2=0
9х^2-6х+1-(9х^2-12х+4)=0
9х^2-6х+1-9х^2+12х-4=0
6х-3=0
6х=3
х=3/6
х=1/2
ответ: 1/2


Как то так)
Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

х=0,5

Объяснение:

(3х-1)² - (3х-2)²=0

(3х-1 - (3х-2)) * (3х-1 + (3х-2)) = 0

(3х-1-3х+2) * (3х-1+3х-2)=0

((3х-3х)+(2-1)) * ((3х+3х)+(-1-2))=0

1*(6х-3)=0

6х-3=0

6х=0+3

6х=3

х=3/6=1/2

х=0,5