Найдите подбором корни уравнения: А) X²+16x+63=0 Б) x²+2x-48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

А) х1+х2=-16

х1×х2=63

х1=-7

х2=-9

Б) х1+х2=-2

х1×х2=-48

х1=-8

х2=6

по теореме Виета нужно ведь?