Упражнения А5.1. Представьте выражение в виде многочлена:1) (m+4)2;6) (b+4)2;2) (e-b)2;7)

(2x-y)2;3) (x+y);8) (-2-а)2;4) (p-q)°;9) (+b );210) (0,3-у)?.5) (a-3)2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

1) (m+4)²=m²+8m+16

6) (b+4)²=b²+8b+16

2) (e-b)²=e²-2eb+b²

7) (2x-y)²=4x²-4xy+y²

3) (x+y)²=x²+2xy+y²

8) (-2-а)²=4+4a+a²

4) (p-q)²=p²-2pq+q²

9)(2+b)²=4+4b+b²

10) (0,3-у)²=0,09-0,6y+y²

5) (a-3)²=a²-6a+9