1)Log3(3x+1)>2 2)Log1/7(4x+1)<-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.

Ответ:

1) x>2 2/3

2) x > 12

Объяснение:

1)

 {3}^{log3(3x + 1)}  >  {3}^{2}    \\ 3x + 1  > 9   \\ x >  2\frac{2}{3}

2) { \frac{1}{7} }^{log \frac{1}{7} (4x + 1)}  >  { \frac{1}{7} }^{ - 2}    \\ 4x  + 1 > 49  \\  x > 12 неравенство меняется на обратное, т. к. основание 1/7 < 1