Виконай дії (відповідь запиши у стандартному вигляді): (0,3⋅108)⋅(1,1⋅10−4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

Ответ:

Объяснение:

Перевод: Выполни действия (ответ запиши в стандартном виде): (0,3⋅108)⋅(1,1⋅10−4).

Нужно знать: Стандартным видом положительного числа A называют его запись в виде a·10ⁿ, где 1 ≤ a ≤ 9 и n – целое число. Показатель n называют порядком действительного числа A, а – его мантиссой.

Решение.

1) 0,3⋅108 = 32,4

2) 1,1⋅10 = 11

3) 11-4 = 7

4) 32,4⋅7 = 226,8.

Значит

(0,3⋅108)⋅(1,1⋅10−4) = 226,8.

Теперь ответ запишем в стандартном виде:

226,8 = 2,268·10².

#SPJ1