Ctg(arccos(-1/2)) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

Ответ:

ctg(arccos( -  \frac{1}{2} ) = ctg( \frac{2\pi}{3} ) =  \\  =  -  \frac{ \sqrt{3} }{ 3}