Квадрат задуманного числа на 14 меньше, чем произве-дение двух чисел, большихзадуманного на 1 и

на 2 со-ответственно. Найдите заду-манное числосрочно.!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

Ответ:

х2+14=(х+1)(х+2)

х2+14=х2+2х+х+2

3х=12

х=4

Объяснение:

проверка:

4×4+14=5×6