Розв'яжіть рівняння 25а + 60a = -36.отдам 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Ответ:

Всё просто.

Объяснение:

25а + 60a = -36

по уточнению заказчика, хоть и врущего насчёт баллов. но всё-же - вот :

25a^2+60a=-36

25a^2+60a-36=0

D=60^2-4*25*(-36)=3600+3600=7200=√7200=84,8528137424≈85

a1=-60+85/2*25=25/50=1/2=0,5

a2=-60-85/2*25=-145/50=-9/10=-0,9

Ответ:0,5;-0,9

Отвечает Гайнуллин Артур.

25а + 60a = -36.

85а = -36

а = -36 : 85

а  = -0,423