8. Решите уравнение 2(x+1)²-(x-3)(x+3)=7+x².​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

2(x {}^{2}  + 2x + 1) - (x {}^{2}  - 9) = 7 + x {}^{2}

2x {}^{2}  + 4x + 2 - x {}^{2}  + 9 = 7 + x {}^{2}

x {}^{2}  + 4x + 11 = 7 + x {}^{2}

4x + 11 = 7

4x = 7 - 11

4x =  - 4

x = - 1