(x-4)(x-5)/4x-16 Сократить дробь x^2-9/3x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарян Мариета.

1)\frac{(x-4)(x-5)}{4x-16}=\frac{(x-4)(x-5)}{4(x-4)}=\boxed{\frac{x-5}{4}}\\\\\\2)\frac{x^{2}-9 }{3x+9}=\frac{(x+3)(x-3)}{3(x+3)}=\boxed{\frac{x-3}{3}}

Отвечает Мазитов Давид.

Объяснение:

(x-4)(x-5)/(4(x-4))=(x-5)/4

(x-3)(x+3)/(3(x+3))=(x-3)/3