3. Математический диктант: запиши только ответы. 1. Запишите числа: 4598, 30000, 5789. Умножьте

каждое из этих чисел в 100 раз.2. Найдите произведение чисел: 390 и 3.3. Найдите частное чисел 184 и 4.4. Задумано число. Его умножили на 12 и разделили на 2. Получили в итоге 60. Какое число было задумано?5. Сколько минут в 4 часах и 35 минутах?6. Сколько кг в 13 тоннах и 5 центнерах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Пошаговое объяснение:

1) 459800, 3000000, 578900

2) 390*3=1170

3) 184/4=46

4) Задуманное число примем за х, составим уравнение:

(х*12)/2=60

х*12=60*2

х*12=120

х=120/12

х=10

5) 1час=60минут, у нас 4 часа, тогда:

4*60=240(минут)

240+35=275(минут)

6) 1т=1000кг, тогда 13т=13000кг

1ц=100кг, значит, 5ц=500кг

13000+500=13500(кг)

1 0