2.представьте в виде многочлена 1) (4x + 1)"; 5) (a + 2x)";2) (1 - 3y);6) (2y - 3);3) (52 - 2);7)

(p - 39)3;4) (4x - 3);8) (3n - 2m)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Андрей.

1) (4х+1)²= 16x²+8x+1.

2) (a+2x)²=a²+4ax+4x²

3) (2y-3)²=4y²-12y+9

4) (52-2)²=2500

5)(p-39)³=p³-117 p²+4563p-59319

6) (4x-3)²= 16x²-24x+9

7)(3n-2m)²= 9n²-12nm+4m².