1.3a*7b-3a+5ab+2a+a+3b^2-3ab-2ab 2.3a(4a+3b)-9b(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

  1. 3а*7b-3a+5ab+2a+a+3b2-3ab-2ab=21ab+3b^2
  2. 3a(4a+3b)-9b(a-b)=12a^2+9ab-9ab-9b^2=12a^2-9b^2