Известно, что график функции y = k/x проходит через точку С(8; -3). Найдите значение коэффициента

k. Принад- лежит ли графику этой функции точка D(корень из - 6; 4 корень из6)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кургаев Евгений.

Ответ:

k=-24

D принадлежит графику

Объяснение:

C(8;-3)

x=8

y=-3

k/8=-3

k=-3*8=-24

невозможно извлечь корень из отрицательного числа. Может задание было такое D(-√6; 4√6)? Тогда:

-24/-√6=4√6

точка D принадлежит графику.