Реши задачу разными способами способами в кружок живописи пришли 8 третьеклассников и 12 классников

у каждого было по 6 баночек в гуаши Сколько всего баночек гуаша было у школьников​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Денис.

Відповідь:

Пояснення:

1сп

8+12=20 уч

20×6= 120 б

2 сп

1) 8×6=48

2) 12×5=72

3) 48+72= 120

3сп

(8+12)×6=120

Отвечает Хамутовская Аня.

Сначала нужно узнать, сколько всего было учеников.

8+12=20(учеников) - всего учеников

Потом мы узнаем, сколько было баночек гуаши.

20*6=120(баночек)

Ответ: всего у школьников было 120 баночек гуаши.