Квадратный трёхчлен разложить на множители x2+4x-5 x2+x-42 8x2+10x+3 -4x2-7x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Маклашова Диана.

Ответ:

x2+4x-5=2x+4x-5=6x-5

x2+x-42=2x+x-42=3x-42

8x2+10x+3=16x+10x+3=26x+3

-4x2-7x+2x=-8x-7x+2x=-13x