на заводе изготовили 1200 телевизоров 75% отправили в магазин а 80% отдали в детский сад. сколько

телевизоров осталось на заводе​

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

В магазин - 900 телевизоров

В дет. Сад - 240 телевизоров

Объяснение:

1200 - 100%

1200:100=12 - 1%

12×75=900(т) в магазин

1200-900=300(т)

Теперь 300(т) - 100%

300:100=3(т) - 1%

3×80=240(т) в дет. сад