На заводе изготовили 420 телевизоров. Из них 3/4 часть отправили в магазины, а 0,8 часть оставшихся

телевизоров отправили в дет. дома. Сколько телевизоров отправили в дет. дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
420*3/4=315(тел.)-отправили в магазины
420-315=105(тел.)-осталось
105*0,8= 84(тел.)-отправили в детские дома