в сумке лежат яблоки двух видов.маленькие весят 120 грамм,а большие 200 грамм.Сумка весит 1

кг.Какое наибольшие количество яблок может быть в ней?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.
5 малентких и 2 больших

5×120=600грамм
2×200=400грамм
600+400=1000грамм.