1). ( 2х – у ) (2х + у ) = 2). (2х – 1 )2 = 3). (а + 3 )2 = 4). ( а + 2х ) 3= 5). ( р – 3q ) 3=

6). ( у + 3 ) 3 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Ответ:

(2x-y)(2x+y)=4x^2-y^2

(2x-1)2=2*2x-2*1=4x-2

(a+3)2=a*2+3*2=2a+6

(a+2x)3=a*3+2x*3=3a+6x

(p-3q)3=p*3-3q*3=3p-9q

(y+3)3=y*3+3*3=3y+9