(√121)² = ? Нужен ответ. Учитель по онлайн ничего не объяснил, просто скинул задание.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
Если какое-то число под корнем и в степени, то оно образуется в обычное число. Тоесть корень из 121 в квадрате= 121
Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

121

Объяснение:

Все предельно просто. Есть формула

 \sqrt{ {a}^{2} }  =  |a|

То есть

 \sqrt{ {121}^{2} }  =  |121|  = 121

Смотри есть число

 \sqrt{49}

Корень из этого числа равняется 7, но как ещё можно сделать представить 49? Это

 {7}^{2}

Получается,

 \sqrt{ {7}^{2} }  = 7

Надеюсь ты понял