Рассчитайте относительную молекулярную массу 1.Mr (Na,CO)2.Mr (Cu(OH)))=3.Mr (Na,O)=4.Mr

(CO)Помогите пожалуйста, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

1.Mr (Na2CO3)  = 23*2+12+16*3 = 106

2.Mr (Cu(OH)2)=  64+(16+1)*2 = 98

3.Mr (Na2O)=  23*2+16 = 62

4.Mr (CO) = 12+16 = 28

Объяснение: