Срочно! Помогите пожалуйста решить уравнения: 1) 5х-4=2х+6. 2) 3х+6=5(х-2) +9. 3) 35=5(у+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

1). 5х - 4 = 2х + 6

5х - 2х = 6 + 4

3х = 10

x =  \frac{10 }{3}    \\x =  3\frac{1}{3}

2) 3х + 6 = 5(х-2)

3х - 5х = - 10 - 6

- 2х = - 16

х = 8.

3). 35 = 5(у+2)

5у + 10 = 35

5у = 25

у = 5.