3х-х^2+10=0 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

3х - х² + 10 = 0

- 3х + х² - 10 = 0

х² - 3х - 10 = 0

х² + 2х - 5х - 10 = 0

х * (х + 2) - 5 * (х + 2) = 0

(х + 2) * (х - 5) = 0

х + 2 = 0; х - 5 = 0

x_{1} = - 2, x_{2} = 5