Укажіть число, що є розв'язком нерівності х²-2х-3<0


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.

Ответ:D=b^2-4ac=4-(-12)=16, корень из D=4

x1=2+4/2=3

x2=2-4/2=-1

x принадлежит (-1;3)