Тело, брошенное вверх в момент времени t=0, имело начальную скорость 20 м/с. Движение тела

происходит по закону s(t)=20t-5t²(м). Найдите высоту, на которую поднялось тело, когда его скорость равна 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Таланова Милана.

Ответ:

Первая производная по расстоянию это линейная скорость

v(t)=S'(t)=20-10t

Найдем в какой момент времени скорость тела была равна 5

5=20-10t

t=1,5

Расстояние пройденное за это время

S(1,5)=20*1,5-5*1,5²=18,75м

Объяснение: